На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

23/05/2005   В "Оперу" - как на работу


Генеральный директор МТЛ Андрей Лушников надеется, что затем договор будет продлен. Предмет договора - эксплуатация пятиэтажного здания общей площадью 7000 кв. м, построенного прямо за Казанским собором. Весь торговый центр, который сдается Госкомиссии на следующей неделе, арендовала международная сеть Vanity, известная роскошными магазинами одежды "от кутюр".

Инициатор проекта "Опера" - "Корпорация "С". Соинвестор - московская группа компаний "Балтийский монолит". Здание спроектировано архитектурной мастерской "Рейнберг и Шаров". ТК состоит из двух частей: к каменному корпусу на всю высоту примыкает остекленная галерея. Сумма вложений в строительство превысила $ 15 млн.

По словам главы "Корпорации С" Василия Сопромадзе, сторонняя эксплуатирующая организация выбрана сознательно: "Каждый должен заниматься своим делом, особенно на объектах такого класса".

Подобный подход в Петербурге по-прежнему большая редкость. Как правило, хозяева коммерческих новостроек из экономии и от недоверия чужакам создают собственные подразделения для обслуживания и уборки зданий.

МТЛ выиграла тендер, в котором участвовали шесть компаний, в том числе и иностранные. "Все претенденты предложили нам сопоставимые цены. Поэтому при выборе победителя мы акцентировали внимание на других параметрах: опыте эксплуатации крупных комплексов, уровне организации работ, рекомендациях клиентов и т. п.", - поясняет г-н Сопромадзе. Кандидатуру МТЛ утвердили и в Vanity.

Андрей Лушников затруднился назвать стоимость контракта. По его словам, эта цифра сейчас уточняется: "Договор очень сложный. В его цену включены не только все эксплуатационные затраты, но и коммунальные платежи. На этом объекте мы предоставляем заказчику весь пакет услуг (администрирование, техническое обслуживание, клининг и охрану)". Все необходимо оборудование (от компьютеров до униформы) МТЛ приобретает самостоятельно.

"Комплекс на Казанской относится к категории элитных. Здесь будут представлены дорогие товары для респектабельной публики, поэтому наша задача усложняется. Уборщики и другой персонал должны быть максимально незаметны, чтобы не мешать взыскательным покупателям", - поясняет г-н Лушников. Торговый центр должен открыться в сентябре. Однако эксплуатирующая организация уже включилась в работу, готовясь принять объект и консультируя арендатора.

Досье

ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" создано в 2004 году как дочерняя структура ЗАО "Управляющая компания "БестЪ". ("БестЪ" известен в Петербурге как девелопер и собственник бизнес-центров средней категории "Таймс", "Ресурс", "Мидель", "Гранат", ТК "Желтый угол" и др.) МТЛ работает как с объектами материнской компании, так и с недвижимостью других собственников. Самый крупный из ее контрактов - договор на эксплуатацию ТРК "Гулливер" у ст. м. "Старая Деревня".
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved