На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

01/10/2004   Управление недвижимостью - в отдельный бизнес


Несмотря на разный уровень развития рынка коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, некоторые тенденции их развития сходятся. Так компании Stiles & Riabokobylko в Москве и "Бест" в Петербурге практически одновременно заявили о создании отдельных подразделений для осуществления услуг по управлению недвижимостью. Компанией Stiles & Riabokobylko создана дочерняя компания SnR Management. В спектр оказываемых ею услуг входит осуществление управления инженерными системами зданий, работа с арендаторами зданий, управление рисками и финансы.

Генеральным директором новой компании стал Кемаль Сайрак, ранее возглавлявший отдел управления недвижимостью в Stiles & Riabokobylko, а до работы в компании руководивший управлением зданий компании ЕNКА. В совет директоров SnR Management вошел руководитель отдела по представлению интересов владельцев недвижимости Ферит Йылдырым, являющийся также одним из директоров Stiles & Riabokobylko. Говоря о целях вновь созданной компании, господин Сайрак отметил: "Мы надеемся восполнить многие белые пятна на российском рынке управления недвижимостью".

В наследство от отдела управления новой компании достались пять объектов, четыре из которых - офисные комплексы класса В, а также недавно открытый торгово-офисный комплекс "Тобтим" в Среднем Овчинниковском переулке. Общая площадь объектов в управлении составляет более 45 тыс. кв. м. Юридическое выделение "управленческого" бизнеса Stiles & Riabokobylko в самостоятельную компанию не повлияет на физическое расположение компании - руководство SnR Management, как и ее персонал, остается в офисе Stiles & Riabokobylko на Большой Ордынке. Реорганизация структуры питерской компании "Бест" повлекла за собой создание компании "МТЛ. Эксплуатация недвижимости". В управление компании переданы объекты, ранее управлявшиеся материнской компанией: бизнес-центры "Таймс", "Гранат", "Мидель", "Ресурс", торговый комплекс "Желтый угол". Кроме того, в сентябре "МТЛ" заключила договор с 000 "Дубль-2" на обслуживание торгово-развлекательного комплекса "Гулливер" общей площадью 62 тыс. м, состоящего из 7 корпусов. Суммарная площадь объектов, находящихся в управлении МТЛ, превысила 100 тыс. кв. м. В планах компании - ежегодное двукратное увеличение обслуживаемых площадей, эксплуатация жилого фонда и международная сертификация оказываемых услуг.


CRE
01.10.2004
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved