На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

04/10/2004   Жилье растет из бизнес-центров


Один из первых в городе проектов жилищного строительства в рамках развития территории реализует ЗАО "Омега".

Жилой комплекс расположен на пересечении наб. Песочной и Карповки.Строительство (на правах заказчика-застройщика) ведет компания, учрежденная Управляющей компанией "БестЪ" специально для реализации элитного жилого проекта. Сама УК занимается развитием территории, где участок (9,6 тыс. м2) под жилье - лишь часть. Правда, часть,принадлежащая "БестЪ" на правах собственности. Остальное - в долгосрочной аренде на 49 лет.

Новые хозяева"
В 2002 г. управляющая компания "БестЪ" приобрела у фабрики "Красное знамя" восемь корпусов на участках, арендуемых предприятием у города, - рассказывает генеральный директор УК "БестЪ" Олег Корчак. - Один из этих участков был затем выкуплен у городской администрации за $1 млн., а четыре расположенных на нем фабричных корпуса снесены".
Еще два здания "БестЪ" продал в собственность НПК "Катарсис" и компании "Раритет", одно, где была котельная, реконструируется: вместе с автономной котельной здесь появится фитнес-центр. Последний корпус теперь - бизнес-центр "Мидель", который обслуживает учрежденная "БестЪ" компания "МТЛ. Эксплуатация недвижимости".

Сладкая жизнь
В результате на участке, так или иначе (в аренде или собственности) принадлежащем одной УК, развиваются сразу четыре проекта разных компаний. ЗАО "Раритет" устраивает офисно-выставочный центр, ООО "НПК "Катарсис" - административное здание, предполагающее возможность вести проектные работы. УК "БестЪ" управляет бизнес-центром, а через компании "Омега" и "Омега-Инвест" строит жилой комплекс. Сдача объектов "Раритета" и "Катарсиса" намечена в этом году, жилого комплекса Omega-House - в IV квартале 2005-го, фитнес-центра и паркинга - до II квартала 2006 года.

На всей территории созданы общие коммуникации, энерго - и теплоснабжение. Этот комплекс называли одно время "производственным кондоминиумом", однако юридически он оформлен не был, к тому же производственной функции не выполнял.

Факты
- $40 млн-объем инвестиций, привлекаемых компанией "БестЪ" в строительство жилого комплекса Оmega-House
- В управлении УК "БестЪ" находится более 100 тыс. м2 коммерческой недвижимости, среди них сеть бизнес-центров- "Гранат", "Таймс", "Мидель", "Ресурс"
- В 2004 г. группа "БестЪ" реорганизовала свою структуру и создала компанию ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости". Эта фирма вышла на рынок управления коммерческой недвижимостью с услугами по управлению, техническому обслуживанию, клинингу и обеспечению безопасности.
- Помимо объектов самого "БестЪ", ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" оказывает эксплуатационные услуги торгово-развлекательному комплексу "Гулливер" (общей площадью 62тыс. м2), который откроется в ноябре этого года у метро "Старая Деревня".

Источник: компания "БестЪ"

"Деловой Петербург"
04.10.2004
Роман Бизюков
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved