На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Новости компании

29/09/2005   Итоги участия компании "МТЛ" в III ежегодной конференции "Коммерческая недвижимость России 2005"

Итоги участия компании
увеличить

Компания "МТЛ.Эксплуатация недвижимости" выступила соорганизатором мастер-класса "Эксплуатация объектов коммерческой недвижимости" на III Ежегодной Конференции "Коммерческая недвижимость России-2005", которая прошла 26-28 сентября в Санкт-Петербурге.

Организаторами Конференции выступили Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД)и Российская Гильдия Риэлторов (РГР). Подобное мероприятие они проводят в городе на Неве третий раз. В этом году в нем приняли участие более 450 специалистов из 29 городов и 14 регионов плюс иностранные гости.

Программа Конференции была весьма насыщена. Выступления были посвящены актуальным проблемам, связанным с разработкой и реализацией проектов, инвестированием. Отдельно рассматривались вопросы управления офисными и торговыми комплексами.

Компания "МТЛ.Эксплуатация недвижимости" выступила соорганизатором мастер-класса "Эксплуатация объектов коммерческой недвижимости"

В рамках работы мастер-класса был проведен диалог между компаниями - участниками рынка коммерческой недвижимости: собственниками объектов недвижимости, управляющими компаниями, профессиональными эксплуатирующими компаниями, крупными торговыми сетями. Обсуждались вопросы о различном подходе в эксплуатации и обслуживании зданий: создание собственной службы эксплуатации или аутсорсинг, плюсы и минусы этих подходов; о критериях выбора эксплуатирующей компании, схемах взаимодействия собственников с ЭК и другие.

Ведущим мастер-класса выступил Андрей Лушников, генеральный директор ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости". председатель Комитета по эксплуатации ГУД . Он высказался в пользу найма сторонней управляющей компании

По его словам, у собственников гораздо меньше проблем, если объект обслуживает профессиональная организация. К тому же привлечение такой компании повышает стоимость м2 коммерческой недвижимости, уверен он.

О критериях выбора профессиональных управляющих рассказал Игорь Водопьянов, управляющий партнер УК "Теорема".

Еще один доклад был посвящен проведению тендера по эксплуатации. Василий Сопромадзе, президент ООО "Корпорация-С" поделился своим опытом по этой части. По его словам, при проведении тендера главное - правильно составить техническое задание для управляющей компании. В будущем это поможет собственнику здания избежать множества проблем с подрядчиком, считает он.

С докладами выступили также представители компаний из Санкт-Петербурга и Москвы.
- Евгений Якушин, директор по эксплуатации УК "Бекар" (Санкт-Петербург)
- Константин Козловский, генеральный директор компании "МК ПСБ" (Санкт-Петербург)
- Наталья Морозова, директор по управлению объектами недвижимости REIM Group
- Владимир Подколзин, компания "Славград" (Москва)
- Олег Лобанов, президент компании "Корпус Групп" (Москва)
- Юрий Кольцов ,Заместитель генерального директора по управлению недвижимостью УК "ВМБ-Траст" (Санкт-Петербург)

Практический опыт компаний-участников обеспечил динамичную и интересную дискуссию. Обмен опытом и знаниями в сфере эксплуатации объектов недвижимости между крупными компаниями Санкт-Петербурга и регионов был чрезвычайно интересен для всех участников конференции.

По материалам Гильдии управляющих и девелоперов


Доклад генерального директора компании "МТЛ" на конференции "Коммерческая недвижимость России 2005"
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved