На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

14/11/2005   ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВАНСОМ


Компания "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" заключила до¬говор об оказании консалтинговых услуг с ООО "Донк". Эта компания построит на пр. Ветеранов, 101 торгово-развлекательный центр "Ульянка". Сейчас идет стадия проектирования, а к концу 2006 года на участке 1,37 га должен появиться четырехэтаж¬ный комплекс с супермаркетом, кинотеатром, центром семейного отдыха, галереей магазинов и др. Его торговая площадь - 13 950 кв.м. Паркинг рассчитан на 180 машин.

Генподрядчиком выступает компания "Современные техно¬логии строительства". Расчетный объем инвестиций в проект - около $20 млн.

Площади в будущем комплексе выставлены на продажу от $1500/кв.м. Брокерские услуги инвестору оказывает ЗАО "БестЬ" - материнская структура "МТЛ".

Контракт, заключенный между "МТЛ" и застройщиком, уника¬лен для петербургского рынка. Предмет соглашения - консал¬тинг по всем вопросам, касающимся эксплуатации будущего ком¬плекса. Редко кто из инвесторов задумывается об этих проблемах на начальной стадии реализации проекта.
Управляющие будут сопровождать весь процесс строитель¬ства ТРК "Ульянка", подсказывая, какие инженерные решения и отделочные материалы лучше применить, чтобы оптимизировать затраты на обслуживание готового объекта. Специалисты "МТЛ" помогут девелоперу составить регламенты проведения ремонтно-отделочных работ для арендаторов, разработать должностные инструкции для обслуживающего персонала, подобрать кадры.

Стоимость такого абонентского обслуживания до момента сдачи комплекса госкомиссии невелика: $500/месяц. Столь скром¬ная сумма назначена для продвижения новой для рынка услуги, а кроме того - с дальним прицелом на то, чтобы в будущем заняться эксплуатацией готового здания. Впрочем, это решение, естественно, остается за собственником.
Генеральный директор "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" Андрей Лушников считает консалтинг приоритетным направлени¬ем для компании: "Он позволяет, во-первых, сэкономить средства девелопера за счет минимизации дальнейших переделок проек¬та, а во-вторых, создать действительно доходный объект, отвеча¬ющий требованиям арендаторов и не вызывающий проблем с эксплуатацией".
В настоящее время "МТЛ" уже обслуживает около 150 тысяч кв.м коммерческих площадей (ТЦ "Опера", БЦ "Гранат", "Таймс", "Мидель" и др.).

Анастасия ЯСИНСКАЯ

"Недвижимость и строительство Петербурга" N 44(378)
14.11.2005
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved