На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

25/10/2004   Коммерческая группировка


Несколько компаний, объединенных этой осенью под общей маркой "Аи Би Групп", намерены активно работать на петербургском рынке коммерческой недвижимости как девелоперы, управляющие, агенты и консультанты.

Костяк группы составила Управляющая компания "Питер", в активе которой четыре действующих бизнес-центра (на ул. Льва Толстого, 7, на Большом пр. Петроградки, 100, на Кантемировской ул., 12 и на Итальянской, 2) и несколько проектов по созданию торговых комплексов. До недавнего времени УК "Питер" являлась дочерней структурой 000 "Коммерческий центр "Питер". Этой компании принадлежат Сенной и Троицкий рынки, торговый комплекс "Сенная" на ул. Ефимова и др.

Летом "дочка" обрела независимость. По словам совладельцев УК "Питер" Сергея Игонина и Юрия Борисова, материнская компания сохранила за собой номинальную долю в фирме. Новый статус повлек изменение рыночной стратегии и создание "Аи Би Групп".

"Мы сознательно выделили в бизнесе несколько направлений, каждым из которых будет заниматься отдельная структура. Отчасти это сделано для оптимизации налогообложения. Однако основная цель - расширить наше присутствие на рынке за счет оказания специализированных услуг. Даже работа по сдаче в аренду площадей имеет свою специфику для разных типов недвижимости, не говоря уж о девелопменте", - комментирует Сергей Игонин.

В составе "Аи Би Групп" УК "Питер" продолжит заниматься бизнес - центрами, в том числе и зданиями, принадлежащими городу. Новая компания "Аи Би Ритейл" сосредоточится на торговых комплексах, выступая в роли агента, консультанта или управляющего. Ей по наследству перейдут проекты, которые сейчас ведет УК "Питер". Это строящиеся торговые центры "Галерея 1814" (на пл. Стачек), "Южный Полюс" (на углу пр. Славы и Пражской ул.), "Гранд" (на Пулковском шоссе), "Планета Нептун" (на ул. Марата), "Магистраль" (в Челябинске) и др. Постепенно фирма обзаведется и новыми адресами.

"Аи Би Девелопмент" создана для развития инвест-проектов в сфере офисной и торговой недвижимости. По словам г-на Игонина, сейчас идет поиск как долгосрочных инвесторов и партнеров, так и интересных пятен. Первый проект он надеется запустить в ближайшие полгода, ограничившись пока бюджетом в $10 млн.

Предназначение еще одной "веточки" группы - "Аи Би Менеджмент" - консалтинг и внешнее управление.
Бизнес, связанный с коммерческой недвижимостью, стремительно развивается и, как следствие, становится все более специализированным. По пути дробления и реорганизации идут многие игроки рынка. Например, недавно компания "БестЪ" отделила инвестиционную деятельность от эксплуатационной, создав для обслуживания зданий самостоятельную фирму "МТЛ".
Сложную структуру имеет и инвестиционный холдинг "ПСБ-Инвест Групп", в состав которого входят, в частности, управляющая, клининговая и другие компании.


"Недвижимость и строительство Петербурга"
25.10.2004
Анастасия Ясинская
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved