На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Публикации в прессе

31/01/2008   Владимир Коган вышел на приморскую сцену


Вчера ЗАО "БФА-Девелопмент", подконтрольное Владимиру Когану, получило разрешение провести изыскательские работы на месте кинотеатра "Максим".

ЗАО "БФА-Девелопмент" выбрало для возведения общественно-делового центра с театром земельный участок площадью 14,6 тыс. м2 по адресу: Ланское шоссе, 35, лит. А.

Сейчас на нем располагается здание кинотеатра "Максим". По оценке директора департамента девелопмента "АРИН" Алексея Макарского, объем инвестиций в такой проект может составить от $55 до $70 млн. Срок окупаемости - от 5 до 7 лет.


Сценическое будущее

По словам начальника Управления бизнес-планирования и маркетинга ЗАО "БФА-Девелопмент" Ольги Мицеловской, на месте "Максима" должна появиться театральная площадка ориентировочно на 300 мест.

"Строительство театра в этом месте - это просьба администрации города, поскольку в Приморском районе недостаточно сценических площадок", - рассказывает Ольга Мицеловская. - Придется нам для этого сносить существующее здание кинотеатра "Максим" или удастся ограничиться просто его реконструкцией, пока непонятно".

По мнению генерального директора ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" Дмитрия Ханжина, стоимость земли под кинотеатром сейчас составляет от $600 до $900 за квадратный метр. "Даже обременение, которое накладывает город, скорее пойдет на пользу объекту и станет его изюминкой", - считает он.

Офисы или торговля

Как будет выглядеть сам общественно-деловой центр с театром, который должен занять 30 тыс. м2, в "БФК-Девелопмент" пока не говорят. "Мы дорабатываем концепцию комплекса.

Окончательного решения, что именно мы будем строить на этом месте (торговые площади, офисные помещения, развлектельные центры - "ДП"), пока нет, - говорит Ольга Мицеловская. - Мы проводили геомаркетинговые исследования данной территории и будем определятся с окончательной составляющей проекта в ближайшее время".

Экс-совладелец Промстройбанка, заместитель главы Росстроя Владимир Коган
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved