На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Новости компании

07/12/2004   Итоги круглого стола: "Развитие клининговой индустрии на рынке Санкт-Петербурга"


7 декабря 2004 года в бизнес-центре "Беринг" состоялся дискуссионный "круглый стол" на тему: "Развитие клининговой индустрии на рынке Санкт-Петербурга", в ходе которого обсуждались следующие вопросы:

1. Организация уборки офисных и торговых площадей, взаимодействие с арендаторами.
2. Персонал: нехватка и текучесть кадров, основные проблемы обучения.
3. Уборочное оборудование: сервисное обслуживание, выбор оборудования.
4. Организация системного выполнения специализированных работ на объектах недвижимости.
5. Организация собственной службы клининга на объекте недвижимости и рентабельность ее содержания.

Организаторами выступили компания "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" в рамках работы комитета по эксплуатации недвижимости НП "Гильдия управляющих и девелоперов" и газета "Строительный еженедельник".

"У нас получился конструктивный диалог с участниками мероприятия, по итогам которого очевидно, что все мы сталкиваемся с одинаковыми проблемами в связи с тем, что рынок услуг профессиональной уборки относительно молодой" - прокомментировала Анна Деркач, директор по развитию ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости".

Участие в "круглом столе" приняли более 20 представителей различных компаний Санкт-Петербурга, специализирующихся на предоставлении клининговых услуг, собственники, журналисты. С докладами выступили: руководитель службы клининга компании ЗАО "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" Ольга Панкова, руководитель клининговой службы МК "ПСБ" Елена Филиппова, менеджер по продажам компании "Чистый мир" Анатолий Литвинчук, представители ООО "Минитэкс" Елена Мордвинова и Юлия Мусорина, а также издатель журнала "Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии" Сергей Гинчук.
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved