На главную Поиск Контакты Карта сайта Обратная связь МТЛ — СПб

Новости компании

20/07/2006   Пресс-релиз


Компания "МТЛ. Эксплуатация недвижимости" разработала проект по чистке конструкции "Золотой оболочки" здания второй сцены Мариинского театра по заказу "Архитектурного Бюро Доминика Перро".

"Золотой купол"-основная архитектурная доминанта нового Мариинского театра. Он представляет собой каркас, состоящий из жестких треугольников, образуемых легкими металлоконструкциями. Общая площадь поверхности оболочки - 16865 м2.

Несмотря на значимость, "золотой купол", являющийся главным "чудом" второй сцены, которым Доминик Перро хочет удивить весь мир, неоднократно вызывал неодобрение чиновников.

Было предложено даже отказаться от его сооружения, на что французский архитектор, конечно, не пошел.

Одной из претензий являлось невыполнение основных конструкторских расчетов купольной части и несущих конструкций, дающие представление о поведении "оболочки" при нелинейных расширениях (в т.ч. суточных и сезонных) и отсутствие решения по вопросам помывки и отведения атмосферных осадков, в том числе снега и льда.

Проект от компании "МТЛ.Эксплуатация недвижимости" был разработан для решения части вышеописанных проблем. Он включает в себя расчет себестоимости обслуживания поверхности "золотой оболочки" изнутри и снаружи, определение штата сотрудников, характеристики и описание необходимого оборудования и инвентаря, профессиональных моющих и защитных средств с учетом влияния погодных условий Санкт-Петербурга.

Были также определены места крепления анкеров для альпинистов и разработана техника безопасности сотрудников и посетителей при проведении работ.

По словам руководителя службы клининга Ольги Панковой, проект компании МТЛ позволит не только эксплуатировать конструкцию "Золотой оболочки" более эффективно и увеличить срок ее службы, но и минимизировать будущие затраты за счет максимального увеличения производительности при сохранении качества, соответствующего уровню объекта.


Справка о компании
"МТЛ. Эксплуатация недвижимости"
Компания создана в 2004 году.

Основным направлением деятельности является предоставление услуг по эксплуатации объектов недвижимости: клининг, техническое обслуживание, спецработы, обеспечение безопасности, администрирование.

Возможные формы сотрудничества - комплексное обслуживание, обслуживание по любой из услуг в отдельности, консалтинг по вопросам эксплуатации.

На сегодняшний день в эксплуатации "МТЛ" находится около 200 тыс. м2 коммерческой и жилой недвижимости.

Среди клиентов "МТЛ":
бизнес-центры "Гранат", "Таймс", "Мидель", "Ресурс", "Авеню"; торговые и торгово-развлекательные комплексы "Желтый угол", "Гулливер", "Опера", элитный жилой комплекс "Omega-House".

Основные характеристики проекта строительства Второй сцены Мариинского театра:

Месторасположение- Адмиралтейский район, ул. Декабристов, д. 34а,

Площадь - 40000 м2

Сроки реализации проекта - июнь 2009

Планируемый объем инвестиций- 200 млн. долларов США
Структура финансирования - государственный капитал (100%)

Участники проекта:
Федеральное агентство по культуре и кинематографии,

ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Минкультуры РФ.

ООО "Архитектурное бюро Доминика Перро"
 
   



Новости
21/09/2012
Итоги ProEstate 2012.

Представители компаний "МТЛ.Управление и эксплуатация недвижимости" и "БестЪ.
Коммерческая недвижимость", входящие в группу компаний "БестЪ", приняли участие в Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2012.


04/06/2012
День очистки водоемов

3 июня компания "МТЛ. Урал" приняла участие в Международном дне очистки водоёмов. Мероприятие проводилось совместно с Уральским дайв-центром «Тритон».


31/05/2012
Победа в конкурсе на обслуживание ЕЗ ОЦМ

Компания "МТЛ. Урал" стала победителем в конкурсе на обслуживание внутренних помещений ОАО "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов"


архив новостей



МТЛ. Управление и эксплуатация:
620028, Россия, г.Екатеринбург,
ул. Татищева, д.49 А, офис 305
Тел/Факс: +7 (343)253-34-00
E-mail:
ural@mtlgroup.ru

МТЛ — Эскплуатация Недвижимости Copyright 2004 MTL
All Rights Reserved